当前位置:中国家谱网 >> 李姓名人
李玉健(杞县卫生 局副局长、杞县人民医院党委书记、院长)(更新时间:2017-04-14)
李玉健,1957年1月生,西寨乡潘楼村人。中共党员,大学学历,副主任医师职称。1975年7月至1977年7月,在开封医专临床医学专业读书。1978年1月至1985年4月,在杞县第二人民医院工作,任外科主任。1985年5月至1992年,在杞县人民医院工作,任大外科主任。1992年至1997年,在杞县人民医院工作,任业务副院长。1997年至2003年,在杞县人民医院工作,任党总支书记。2003年至20...
李玉红(中共开封县委常委、县委宣传部部长)(更新时间:2017-04-14)
李玉红,女,1966年2月生,葛岗镇东云所黄楼村人。中共党员,大学学历。1984年至1989年11月,在开封县兴隆乡工作,任团委书记。1989年11月至1997年11月,在共青团开封县委工作,历任青工部部长、副书记、书记。1997年11月至2002年12月,在开封县杏花营镇工作,任党委书记。2002年12月至2006年5月,在中共通许县委统战部工作,任部长。2006年5月至2010年5月,在中共开...
李永文(河南大学环境与规划学院副院长)(更新时间:2017-04-14)
李永文,1953年生,阳堌镇崔寨村人。大学学历,学士学位,教授职称。1981年12月河南大学地理系毕业后留校任教。1982年1月至1982年6月,任助教。1982年7月至1992年6月,晋升为讲师。1992年7月至1996年12月,晋升为副教授。1995年1月至2001年12月,任河南大学环境与规划学院副院长,主管教学工作(其间,1997年1月晋升为教授。1996年9月至1997年9月,到日本大正...
李永亭(平顶山市湛河区政协主席、党组书记)(更新时间:2017-04-14)
李永亭,1946年6月生,官庄乡代寨村人。中共党员,大学学历。1962年10月至1968年7月,在北京首都警卫师服役。1968年8月至1970年8月,复员后回原籍参加劳动。1970年9月至1972年8月,在平顶山矿务局勘探设计处工作,任钻机指导员。1972年9月至1975年7月,在开封师院读书。1975年8月至1976年6月,在平顶山矿务局党校任教。1976年7月至1979年8月,在平顶山矿务局党...
李永胜(中共平顶山市委常委、市委政法委书记)(更新时间:2017-04-14)
李永胜,1955年12月生,葛岗镇东云所村人。中共党员,1971年11月参加工作,研究生学历。1971年l1月至1975年8月,在杞县葛岗公社、县委办公室、杞县第一化肥厂等单位工作。1975年8月至1978年9月,在郑州工学院化学工程系学习。1978年9月至1984年11月,任开封地区计委、环保办、煤化局科员、副科长。1984年11月至1991年6月,任开封市化工局技术员、助理工程师、工程师、副科...
李永青(外资处副处长、国际经济合作处处长、厅办主任、厅长助理)(更新时间:2017-04-14)
李永青,曾用名李青年,1955年5月生,圉镇镇蔡丘屯村人。中共党员,研究生学历,高级国际商务师职称。1971年高中毕业后作为知青到广西忻城县太唐公社插队。1979年在广西民族大学外国语学院法语专业毕业后留校任法语教师。1981年被选派到中国驻加蓬共和国大使馆农技组任法语翻译。1984年回国后调广西对外经济贸易合作厅工作(其间,1997年至1999年,在广西大学商学院政治经济学专业研究生班毕业),先...
李谊(解放军第 153中心医院五官科工作,任眼鼻喉微创中心主任)(更新时间:2017-04-14)
李谊,1972年1月生,圉镇镇荆岗村人。中共党员,在读博士学历.副主任医师。1994年7月至2011年12月,在解放军第153中心医院五官科工作,任眼鼻喉微创中心主任。其间,1998年7月至1999年9月,在上海市第二军医大学长征医院眼科进修。2001年9月至2004年6月,在上海第二军医大学研究生院攻读硕士研究生。2007年1月至2007年9月,赴苏丹参加联合国维和行动。2005年12月,在郑州...
李阳平(中国人民解放军总后勤部62370部队任高级经济师)(更新时间:2017-04-14)
李阳平,女,1961年12月生,五里河镇前马楼村人。中共党员,大学学历,技术6级,高级经济师职称,大校军衔。1972年9月,在第五中学读高中。1976年8月,在五里河镇插队。1978年12月至1981年6月,任中国人民解放军第304医院战士。1981年6月至1982年9月,在中国人民解放军武汉高级后勤学校读书。1982年9月至1985年5月,在中国人民解放军第304医院任会计员。1985年5月至1...
李雅言(河南中医学院附属医院,内科中医师、主治医师)(更新时间:2017-04-14)
李雅言(1905~1976),傅集人。15岁起随父习医三年。18岁行医于杞县、开封一带。1956年,调至河南中医学院附属医院,任内科中医师、主治医师。他沿承家传医术,又博采众长。擅治伤寒、瘟病、妇内杂症。治疗浮肿、鼓胀、喘咳、痹症、妇科经带症,立方遣药独具匠心。重“胃气”,善“调冲任,和气血”,疗效甚佳。
李学新(中原工学院机械系、中原工学院学报编辑部 教员、编辑部主任(副处级))(更新时间:2017-04-14)
李学新,1964年10月生,竹林乡人。中共党员,大学学历,高级实验师职称。1979年7月至1982年8月,在高中读书。1982年9月至1986年7月,在郑州纺织机电专科学校机械制造设备及工艺专业读书。1986年7月至2011年12月,先后在中原工学院机械系、中原工学院学报编辑部工作,历任教员、编辑部主任(副处级)。与人合作或独立发表《高速铣床主轴系统的特性与分析》《计算机辅助加工精度统计分析》《基...
李学武(杞县劳动局任股长、副局长)(更新时间:2017-04-14)
李学武,1941年6月生,柿园乡燕砦村人。1965年9月参加工作,中共党员,大学学历,高级经济师职称。1958年9月至1960年7月,在杞县第五高级中学读书,任班团支部书记。1960年9月至1965年7月,在兰州大学读书,任班团支部书记(毕业前入党)。1965年9月至1971年9月,在第二机械工业部华东608大队三分队,任技术员。1971年10月至1973年5月,在中国人民解放军福字714部队服役...
李学勤(宣传队员、文化教员、营部书记、团保卫干事、指导 员、教导员、团政治处主任、纵队保卫科长、 政工科长、团政委、师政治部主任、副政委)(更新时间:2017-04-14)
李学勤,1918年10月生,阳堌镇柳林村人。1938年10月入伍,中共党员。历任宣传队员、文化教员、营部书记、团保卫干事、指导员、教导员、团政治处主任、纵队保卫科长、政工科长、团政委、师政治部主任、副政委等职。1976年1月至1981年12月,任龙岩军分区政治委员。参加过保安山、睢溪口、徐州、淮海、渡江等战役战斗。曾被评为模范干部、立三等功1次。获一级独立自由勋章、三级解放勋章和独立功勋荣誉章各1...
李学廉(宣传队 员、营副官、旅粮秣科长、团供给处主任、军后勤部部长、省军区副司令员)(更新时间:2017-04-14)
李学廉,1920年生,傅集镇傅集南村张庄人。1938年10月入伍,中共党员。历任宣传队员、营副官、旅粮秣科长、团供给处主任、军后勤部部长、省军区副司令员等职。曾参加苏皖边区反“扫荡”及宿北、孟良崮、南麻、临朐、淮海、渡江、盘山等战役战斗及抗美援朝战争。1980年离休。
李学广(开封市水利学会理事)(更新时间:2017-04-14)
李学广,1936年生,板木乡大李庄村人。九三学社社员,大学学历,高级工程师职称。1959年至1965年,在湖南衡阳矿冶工程学院读书。1965年至1975年,在陕西省地质局第六、七地质队工作。1975年至1996年,在开封市水利局勘探设计院工作,任总工程师。1996年7月退休。兼任开封市水利学会理事,开封九三学社支委,河南省地质学会会员等社会职务。他从事矿山地质普查勘探、水利建筑勘探工作30年,先后...
李学坤(开封市城市管理局副调研员)(更新时间:2017-04-14)
李学坤,1951年11月生,竹林乡许村岗村人。1986年在西藏自治区拉萨军分区后勤部供应科任副科长。1988年任该科科长(副团级),中校军衔。1991年在开封市市政公司任总会计师。1993年在开封市公用事业局任业务科科长。后任开封市城市管理局副调研员。
推荐产品